開催サークル一覧
目次
- ララソナーレサークル(中上級経験者)
- ウクレレモアナサークル(初級入門者)
- スマイリーウクレレサークル(2020年8月新設:初級入門者)
- 都筑サークル(初級者クラス)
- 町田プアリリ・レフア(初級中級者)
- 町田あすなろサークル(2023.5開設)
- ウクレレミューズサークル(初級入門者)
ララソナーレサークル(中上級経験者)
日程 | 時間 | 場所 | 備考 |
4/11 | 12:30~14:30 | 菊名地区センター | 確定 |
4/25 | 12:30~14:30 | 菊名地区センター | 確定 |
5/11 | 12:30~14:30 | 菊名地区センター | 予定 |
5/25 | 12:30~14:30 | 菊名地区センター | 予定 |
ウクレレモアナサークル(初級入門者)
日程 | 時間 | 場所 | 備考 |
4/11 | 15:00〜17:00 | 菊名地区センター | 確定 |
4/25 | 15:00〜17:00 | 菊名地区センター | 確定 |
5/11 | 15:00〜17:00 | 菊名地区センター | 予定 |
5/25 | 15:00〜17:00 | 菊名地区センター | 予定 |
スマイリーウクレレサークル(2020年8月新設:初級入門者)
日程 | 時間 | 場所 | 備考 |
4/6 | 15:00〜17:00 | 菊名地区センター | 確定 |
4/20 | 15:00〜17:00 | 菊名地区センター | 確定 |
5/18 | 15:00〜17:00 | 菊名地区センター | 予定 |
6/1 | 15:00〜17:00 | 菊名地区センター | 予定 |
藤が丘「ウクレレサークルレアレア」)(中級経験者)
日程 | 時間 | 場所 | 備考 |
4/6 | 10:00~12:00 | 藤が丘周辺会場 | 確定 |
4/20 | 10:00~12:00 | 藤が丘周辺会場 | 確定 |
5/18 | 10:00~12:00 | 藤が丘周辺会場 | 予定 |
6/1 | 10:00~12:00 | 藤が丘周辺会場 | 予定 |
都筑サークル(初級者クラス)
日程 | 時間 | 場所 | 備考 |
4/4 | 10:00~12:00 | 横浜市営地下鉄センター南近辺 | 確定 |
4/18 | 14:00~16:00 | 横浜市営地下鉄センター南近辺 | 確定 |
5/2 | 10:00~12:00 | 横浜市営地下鉄センター南近辺 | 確定 |
5/16 | 14:00~16:00 | 横浜市営地下鉄センター南近辺 | 予定 |
都筑ウクレレレイサークル
日程 | 時間 | 場所 | 備考 |
3/29 | 10:00~12:00 | 横浜市営地下鉄センター南近辺 | 確定 |
4/12 | 10:00~12:00 | 横浜市営地下鉄センター南近辺 | 確定 |
4/26 | 10:00~12:00 | 横浜市営地下鉄センター南近辺 | 確定 |
5/10 | 10:00~12:00 | 横浜市営地下鉄センター南近辺 | 確定 |
ウクレレサークルアマリリス(都筑)
日程 | 時 間 | 場 所 | 備考 |
4/12 | 13:00~15:00 | 横浜市営地下鉄センター南近辺 | 確定 |
4/26 | 13:00~15:00 | 横浜市営地下鉄センター南近辺 | 確定 |
5/10 | 13:00~15:00 | 横浜市営地下鉄センター南近辺 | 確定 |
5/24 | 13:00~15:00 | 横浜市営地下鉄センター南近辺 | 確定 |
町田プアリリ・レフア(初級中級者)
日程 | 時間 | 場所 | 備考 |
4/3 | 9:00~10:30 | 町田市周辺会場 | 確定 |
4/24 | 9:00~10:30 | 町田市周辺会場 | 確定 |
5/1 | 9:00~10:30 | 町田市周辺会場 | 確定 |
5/15 | 9:30~10:30 | 町田市周辺会場 | 確定 |
ラブリーウクレレサークル (町田) (2020年8月開設:初級入門者)
日程 | 時間 | 場所 | 備考 |
4/14 | 10:00~12:00 | 町田市周辺会場 | 確定 |
4/28 | 10:00~12:00 | 町田市周辺会場 | 確定 |
5/12 | 10:00~12:00 | 町田市周辺会場 | 確定 |
5/26 | 10:00~12:00 | 町田市周辺会場 | 確定 |
町田あすなろサークル(2023.5開設)
日程 | 時間 | 場所 | 備考 |
4/3 | 10:00~12:00 | 町田市周辺会場 | 確定 |
4/17 | 10:00~12:00 | 町田市周辺会場 | 確定 |
5/1 | 10:00~12:00 | 町田市周辺会場 | 確定 |
5/15 | 10:00~12:00 | 町田市周辺会場 | 確定 |
ウクレレミューズサークル(初級入門者)
日程 | 時間 | 場所 | 備考 |
4/11 | 10:00~12:00 | フローラビル | 確定 |
4/25 | 10:00~12:00 | フローラビル | 確定 |
5/9 | 10:00~12:00 | フローラビル | 確定 |
5/23 | 10:00~12:00 | フローラビル | 確定 |
市が尾サークル(2022.2新規開設) 初心者入門サークル
日程 | 時間 | 場所 | 備考 |
4/7 | 14:30~16:30 | 横浜市青葉区市ヶ尾町1153-2 (ライオンズプラザ市ヶ尾102) | 決定 |
4/21 | 〃 | 〃 | 決定 |
5/19 | 〃 | 〃 | 決定 |
6/2 | 〃 | 〃 | 決定 |
市ヶ尾キラキラサークル(2022創設) 初心者入門サークル
日程 | 時間 | 場所 | 備考 |
4/4 | 13:00~15:00 | 横浜市青葉区市ヶ尾町1153-2 (ライオンズプラザ市ヶ尾102) | 決定 |
4/18 | 〃 | 〃 | 決定 |
5/2 | 〃 | 〃 | 決定 |
5/16 | 〃 | 〃 | 決定 |
市ヶ尾ウクレレサークルひまわり (2023.8創設)初心者入門サークル
日程 | 時間 | 場所 | 備考 |
4/7 | 9:30~11:30 | 横浜市青葉区市ヶ尾町1153-2 (ライオンズプラザ市ヶ尾102) | 決定 |
5/19 | 〃 | 〃 | 決定 |
6/2 | 〃 | 〃 | 決定 |
6/16 | 〃 | 〃 | 決定 |
*会場の都合等で日程がイレギュラーになっています。また、会場が毎回変更されるサークルもございますので、ご見学の際には必ず事前にお電話でお問い合わご確認ください。